Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

пеня

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] пеня
Добрый вечер!
В прошлом месяце ошибочно начислена пеня. Корректировкой убрала пеню. но при расчете квартплаты с пеней -корректировка не сработала. Приходится при окончательном расчете в конце месяца лицевые счета с откорректированной пеней расчитывать отдельно без расчета пени. Очень неудобно - можно кого нибудь пропустить
Добрый день!
В декабре была проведена корректировка по отоплению по тепловым счетчикам и по многим лицевым счетам прошел большой перерасчет с минусом. Естественно у человека переплата на 01.01.2010 и стоит авансом, по всем услугам сальдо "0", так как произвели перенос переплаты на аванс и затем зачли аванс и вот в конце января когда провели начисление и разнесли квитанции по адресам "приятно" были удивлены как квартиросьмщики так и мы что насчиталась пеня. Все в шоке и скандал. Не успеваем отбиваться. если это ошибка в программе, то как бы её быстрее устранить!
добрый вечер!
Архив базы отправила 11 февраля
Добрый день!
Помогите, пожайлуста. Мы заспорили с прокуратурой о правильности начисления пени. Не моглы бы Вы прислать алгаритм расчета пени. Наша прокурорша утверждает, что пеня в программе рассчитавается неправильно.И какую ставку мы должны ставить в настройке, если ставка рефинасирования на сегодняшний день 8,25%
Я так и ставлю. Спасибо. Будем доказывать , что мы правы
Добрый день!
Помогите пожалуйста.
У нас суд требует подробную расшифровку начисления пеней.
Добрый день, Наталья.

К сожалению, расшифровки начислений пени в данной конфигурации нет.

Пени начисляются за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно, по установленной ставке для расчета пени.
Помогите,пожалуйста разобраться с начислением пени.Вводим пени с августа 2011г. ( 11.08.2011г.) Устанавливаем константы :срок оплаты 11, ставка для расчета пени 0.0275.
Долг на начало периода 1504.27 , оплатил 15.08.2011 1504.27. пени=1.51, а должно быть пени=1.66.
Подскажите, возможно мы допустили ошибку. Спасибо
Добрый день, Светлана.

Пожалуйста, пришлите архив Вашей базы на hline@infocraft.ru, с указанием номера проблемного лицевого счета.
Мария,к сожалению, прислать не можем.
Подскажите,пожалуйста, в алгоритме начисления пени учитывается сальдо на начало расчетного периода? У нас это 1504.27, а отладкой в глобальном модуле в процедуре "икРасчетПениНаДату" Сумма=1375.61. С нее пени 1.51.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
15 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.