Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет по отоплению

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Расчет по отоплению
Версия программы 7.70.114
"Управление коллективным счетчиком" - документ от 01.01.2010 а "Ввод показаний коллективного счетчика" от 31.01.2010
а в рамках 114 не получится?
Здравствуйте!
Наша городская администрация планирует с нового года тариф на отопление вводить в Гкал. Будут заданы: стоимость 1Гкал и норматив потребления Гкал/кв.м. Задали мне задачу: можно ли этот расчет провести на Вашей программе. В квитанции должна быть видна стоимость 1 Гкал. Я ни как не могу сообразить как это сделать. Как это можно реализовать? Пробовала через соотношения между единицами измерения- не получилось.
Здравствуйте, Тамара!

Можно. Пока что так:
http://www.gkhsoft.ru/forum/fdisplay3/thread390.html

Планируем сделать более удобный механизм с использованием соотношений между единицами измерений. Следите за новыми релизами.
Какой то другой способ расчета отопления Гкал появился? можно заменить на Гкал?
Добрый день, Альберт.

Услуга "Отопление" должна считаться из площади, тариф нужно указать на 1 Гкал., затем записать переводной коэффициент (норматив потребления Гкал на кв.м) документом "Изменение переводных коэффициентов", в меню "Квартплата" - "Настройка льгот и тарифов".
Здравствуйте! Льготы по соцнорме так и считаются неправильно. Соцнорма не учитываетя - просто общая площадь делится на количество проживающих и от этой доли берется 50%
Здравствуйте, Тамара!
Посмотрите, правильно ли все у вас настроено: в правиле расчета льготы должно быть «на кого»- на всех, по соц. норме, 50%.
Норма должна быть установлена уже в Гкал, т.е. надо перевести норму в Гкал.(например,21*0,0278=0,5838).
Ирина, Добрый день! Получилось. Но очень неудобно. На каждом доме, где стоят тепловые счетчики - свой фактический норматив потребления отопления. Это для каждого дома надо прописывать свои нормы для начисления льгот.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.