Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет по отоплению

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Расчет по отоплению
Добрый день!
С нового года все же дошла до того чтобы считать отопление в Гкал. Не могли бы Вы написать как это сделать в програме. Сама пробовала, но никак не могу сообразить. Вроде расчет проводит из норматива, но льготы считает неправильно. И в квитанции стоит не Гкал а кв.м
509
Спасибо.
Я так и делала, только единицу измерения ставила кв.м Переставила - получилось
Но льготу для льготников по нормативу потребления считает неправильно.
А делит на количество проживающих и берет 50%.
Может что то поменять в нормативах потребления?
Возьму пример для ветеранов труда:
Проживают два человека один из них ветеран труда.
Льгота на отопление считается по нормативу для 2-х человек 21 кв. м
Общая площадь квартиры 64,6 кв.м Норматив потребления тепловой энегргии 0,0278 Гкал/кв.м Стоимость 1Гкал - 954,32 руб/Гкал
Начисление 0,0278х64,6х954,32 =1713,84 руб.
льгота должна быть 0,0278х21х50%х954,32=278,56 руб
А насчиталось 856,92 руб т.е 50% от начисленного
в настройках нормы на чел и кв. м
Этот расчет если в услуге способ расчета нормы на льготника на количество льготников, я сейчас поставила галочку на количество проживающих льгота изменилась на норму 16,15 кв.м и сумма составила 428,46 руб. те. 14 часть от начисленного
Здравствуйте.
Но у Нас для домов на которых стоят тепловые счетчики разные нормативы потребления Гкал на 1 кв.м и что для каждого дома вводить каждый раз новую норму? Запутаемся.
Норма задается на количество проживающих в кв.м а при помощи переводного коэффициента кв. м должны переводится в Гкал. Или я не права?
Но они каждый год меняются.Это ж сколько их надо делать? Лучше я буду считать в квадратных метрах
Здравствуйте!
В этом году у нас поставили несколько коллективных счетчиков на отопление. Мы занесли новый счетчик в справочник "Коллективные счетчики"; подключили лицевые счета в документе "Управление коллективным счетчиком",указали доли; занесли показания счетчика в док-те "Ввод показаний коллективного счетчика", но при закрытии этого док-та выдается сообщение "Нет лицевых счетов для распределения показаний счетчика".
Как победить проблему?
Страницы: 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
7 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23519 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.