Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Вопрос по потключению сканера

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Вопрос по потключению сканера
Здравствуйте, Николай!
Сканер подключается в разрыв клавиатуры c интерфейсом PS/2
Николай, спасибо за помощь!
После выполнения Ваших рекомендаций сканер заработал через драйвер от фирмы Атол при установленных параметрах "Порт"= Клавиатура и "Cуффикс"=#13 (Enter CR)
Ранее в процессе своих эксперементов я не догадался установить в указанные состояния оба параметра одновременно.
Здравствуйте, Николай!
Спасибо за оперативный ответ, но с суфиксом тоже не работает. Дело в том, что код #13 в конце штрихкода и так передается - я его вижу, когда в "Параметрах..." на закладке "Драйвер сканера штрихкода" жму на кнопку "Поиск оборудования", а затем выполняю сканирование. С суффикcом и без я вижу в поле "Данные" один и тот же код, например:00004138 #13. Если же создаю в 1С документ вида "Текст" и выполняю сканирование в него, то получаю
00004138 с переводом курсора в начало следующей строки, т.е. происходит имитация набора цифр с клавиатуры с нажатием Enter в конце.
Подскажите, пожалуйста, как Вы справились с проблемой подключения сканера. У меня та же история с подключением модели VOYAGERCG MS9540. Подключали сканер и через ScanOPOS.dll и через драйвер АТОЛа.
Результать один и тот же: сканер считывает штрихкод в активное окно или поле в виде NNNNNNN #13 , но при сканировании при открытом журнале "Оплата ЖКУ" процедура ОбработкаВнешнегоСобытия() не запускается и новый документ не создается, вместо этого в активной колонке журнала выполняется быстрый поиск считанного сканером кода.
Здравствуйте, Юрий.
Возможно, что установка "Суффикс" в "#13" Вам поможет :)
Достаточно только самого драйвера.
Сканер должен быть включен.
Тестовую утилиту пробовали запускать?
сканер на тестовой утилите работает, все прекрасно считывает... И адже без нее, запускал notepad и сканер все скидывал в него и в любое активное окно так же. А вот Scaner1c.dll отказывается загружать...
Посмотрел как там у АТОЛА.. впихнул к нему эту же компоненту... все загрузилось... код от вашего почти не отличается принцип один и тот же.. тока АТОЛ заргужает компоненту а квартплата нет...
Сделал все по вашим пунктам, говорит что ошибка при потключении компоненты Scaner1c.dll, не хочет ее загружать.
АТОЛ должен быть установлен на серверной машине? На сервере у меня только Scaner1C_7_7.ert и Scaner1c.dll.
В это время сканер был отключен.
Здравствуйте, Иван.

Попробуйте сделать следующим образом:
1. Помимо драйвера (Scaner1C.dll), который Вы скопировали в папку базы, скопируйте в папку ExtFormsEquip обработку обслуживания сканера Scaner1C_7_7.ert, поставляемую в примерах к АТОЛовской библиотеки.
2. В программе заходим в "Сервис" - "Настройка торгового оборудования". Закладка "Сканер штрих-кода". Нажимаем на кнопку "..." (Добавить новую модель сканера).
3. В открывшемся окне указываем:
- Наименование модели - как хотите, чтобы назывался сканер.
- Внешняя компонента - выбираем Scaner1C.dll.
- Обработка обслуживания - Внешняя - Scaner1C_7_7.ert.
- Программный идентификатор - Scaner45.
4. Нажимаем "ОК". Затем - "Применить".

Должно заработать.

Кстати, в составе поставке драйверов АТОЛ есть утилита Scaner_T.exe. С помощью нее можно проверить работоспособность самого сканера.

Сообщайте о результатах.
Здравствуйте, Иван.

Удалось ли Вам подключить сканер после нашей беседы?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
17 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.