Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Начисление за лифт

Страницы: 1
Начисление за лифт
Начисление по услуге "Содержание лифта" производится пропорционально м2,всем, кроме 1-го этажа"  услуга создана и подключена к зданию, как убрать начисление с 1-го этажа?
Добрый день, Зульфия.

Вам необходимо изменить настройки в услуге «Содержание лифта», а точнее создать условие для тарифа. А затем перепровести начисления по услугам.

Чтобы задать условие для тарифа, необходимо открыть услугу (пункт «ЖКХ» - «Квартплата» - «Услуги»), перейти на вкладку «Виды тарифов», два раза щелкнуть левой кнопкой мыши по наименованию тарифа. В отрывшемся окне, в поле «Условие» нажать кнопку «Выбрать».  В новом окне «Условия над объектами учета» необходимо создать условие, ввести наименование, вид объекта учета указать жилые помещения. В табличной части добавить новую строку, где в колонку «Поле» выбрать «Этаж», «Тип сравнения» - «Больше», «Значение» - «1». Нажать ОК.  Выбрать созданное условие.

Если характеристика «Этаж» у Вас не указана для жилых помещений, тогда с помощью документа «Групповое изменение характеристик объектов учета» (пункт «ЖКХ» - «Объекты учета» - «Групповое изменение характеристик объектов учета») можно указать данную характеристику для всех помещений.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
19 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.