Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

не правильное начисление по ИПУ

Страницы: 1
не правильное начисление по ИПУ
Здравствуйте, ситуация такая:
1. человек в ноябре 2016 года поставил новый счетчик начальные показания "1" и не подавал показания вообще,
в июле17 мы перешли на Вашу программу , с августа начали печатать платежки и программа с августа начала считать ему по нормативу , месяцы  август сентябрь октябрь (всего за  кажд мес насчитала 19.32куб.м=57.96 за 3мес). Далее сняли контрольные показания в ноябре= 35 куб.м и внесли их в программу. В ноябре программа вернула человеку только 4,64 , вместо 23,96.

2. И почемуто в период начислений по нормативу не начислялся повышенный коэффициент....

спасибо.
Изменено: Андрей Осотов - 19.12.2017 14:13:57
Добрый день, Андрей.

С данным вопросом советую обратиться на линию консультации по телефону 8-800-200-5-365 и показать проблему на удаленном подключении.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
про повышающий коэффициент ответ мы считаем получен был не верный в от Вашей ТП: " повышающий коэффициент это мера ответственности собственника за не установку ИПУ" ..... данная норма действовала  до 01.07.2017г.

в 354  ППРФ п.60   По истечении предельного количества расчетных периодов, указанных в пункте 59 настоящих Правил, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "в" пункта 59 настоящих Правил, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5, а в случаях, предусмотренных подпунктом "б" пункта 59 настоящих Правил, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.....
"

ввиду изложенного просим внести изменения в Ваше ПО в кротчайшие сроки...спасибо!
Изменено: Андрей Осотов - 09.01.2018 17:26:55
по почте ждешь ответа 10 дней на форуме по 10 дней, класс)
Андрей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, какой из пунктов 354 Постановления Вы простите реализовать. Согласно постановлению, начисление с повышающим коэффициентом производится в случаях неустановки прибора учета при возможности произведения установки (пункт 42, абзац третий), в случаях отключения прибора учета или истечения поверочного интервала (пункт 59, подпункт "а"). Возможность проводить такие начисления реализована, так же как и проведение начислений по нормативу без применения повышающего коэффициента согласно второму абзацу пункта 42, а так же подпункту "б" пункта 59.

Настройка услуг с повышающим коэффициентом описана в следующих инструкциях: 78 и 44

Сроки ответов на форуме не регламентированы. Наиболее быстро ответ можно получить, обратившись на линию консультации по телефону 8-800-200-5-365.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.