Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

2-й лицевой счет

Страницы: 1 2 След.
2-й лицевой счет, 2-й лицевой счет у одного абонента
Подскажите, есть ли возможность вести 2-й лицевой счет у одного абонента?
Цитата
Сергей Цыбин пишет:
Подскажите, есть ли возможность вести 2-й лицевой счет у одного абонента?
Правильно ли Вас поняли вы хотите на одно жилое помещение открыть одновременно два ЛС.
Скажите новый ЛС нужен для Кап ремонта ?
Новый ЛС нужен для выгрузки показаний по ИПУ ЭлЭн так, как поставщик данного ресурса имеет другие ЛС по нашим абонентом. Необходимо корректировать показания, и выгружать для них данные, а у "энергоресурсника" другие ЛС. Сверять показания они могут только по своим ЛС.
Цитата
Сергей Цыбин пишет:
Новый ЛС нужен для выгрузки показаний по ИПУ ЭлЭн так, как поставщик данного ресурса имеет другие ЛС по нашим абонентом. Необходимо корректировать показания, и выгружать для них данные, а у "энергоресурсника" другие ЛС. Сверять показания они могут только по своим ЛС.
Сергей я конечно небольшой специалист в Инфокрафте,  :)   (моя организация ведет  всего 15000 ЛС)
Но я бы сделал так:
1. Подключил приборы учета и вводил по ним показания (как я понял начислять вам не надо по ним, значит и услугу не подключаем)
2. В характеристике ЛС  я  бы создал дополнительную характеристику ЛС (другой организации)
3. Заказал обработку по выгрузке этих данных: ЛС другой организации, Показания или объем по прибору учета.
Изменено: СМУП "ПЖКО" "Ягры" - 20.06.2017 20:17:50
Добрый день, Сергей!

В одной организации на одно и то же помещение нельзя открыть 2 лицевых счета, но возможно создать дубль помещения, принять его к учету, открыть новый лицевой счет и подключить к нему  приборы учета.
Вариант, предложенный выше, тоже возможен.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день.
Спасибо за ответ, все получилось.
Другой вопрос.
Как в отчет по ИПУ  добавить колонку с информацией из характеристики ЛС? Характеристику сделал сам, дополнительный лицевой счет.
В этом отчете не получиться связи с таблицей нету, его надо дописывать. Для вывода таких характеристик.
Тогда вопрос к разработчикам. Давайте дописывать.
Добрый день, Сергей.

В типовом отчете по ИПУ такой возможности нет.
Зафиксировали пожелание.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Цитата
Ирина Клопова пишет:
Добрый день, Сергей.

В типовом отчете по ИПУ такой возможности нет.
Зафиксировали пожелание.
Подскажите, когда планируется реализация данного пожелания?
Спасибо
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
15 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.