Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Настройка услуги.

Страницы: 1
Настройка услуги., Настройка услуги электроэнергия.
Добрый день.
Необходимо создать услугу (энергопотери), которая должна начислить сумму состоящею из начисленной за электроэнергию + 10% от начислений за эту же электроэнергию. Либо услуга которая считает электроэнергию, в итоге должна прибавлять  еще 10% к потребленному объему. Как это реализовать?
А переводным коэффициентом не пользовались в настройках услуги, на вкладке дополнительно?
Про переводной коэффициент знаю, но как через него настроить то, что мне нужно.
Я думаю можно сделать так, при создании отдельной услуги допустим "Энергопотери". В настройках услуги Вид объекта учета - Жилые помещения, Основание расчета заводите новое ,если у вас такого нет например: Наименование - Объем потребления услуг, Вид объектов учета - Жилые помещения, Показатель расчета - Объем потребления группы услуг, Вариант получения показателя - С учетом изменений за период. Выбираете созданное основание расчета, должна появится вкладка группы услуг, в ней указываете какие услуги будут повышаться на 10%. На вкладке переводные коэффициенты кликните изменить коэффициент: услуга - указываете услугу "Энергопотери" (предварительно сохранив ее, используется = истина, коэфф. = 1.1, Объект учета если по всем то не указываете. Вроде все попробуйте так должно получиться.
Добрый день, Сергей.
Иван предоставил Вам верный совет. Иной настройки расчета услуги, описанного в Вашем примере нет.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Всем большое спасибо! Все настроил через переводной коэффициент. Получилось две услуги, одна "Электроэнергия", объем через счетчик, другая такая же, только переводной коэффициент 0,1 на предыдущую услугу.
Страницы: 1
Вы уже с нами?
17 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.