Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Оборотно-сальдовая ведомость

Страницы: 1 2 След.
Оборотно-сальдовая ведомость, Оборотно-сальдовая ведомость
Как выводить в Оборотно-сальдовой ведомости лицевые счета с нулевыми начислениями?
Изменено: Сергей Цыбин - 31.05.2016 18:12:16
Добрый день, Сергей!

Есть такой момент, если в ОСВ добавить вывод какой-либо характеристики, например, общую площадь, тогда лицевой счет попадет в отчет.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
В ОСВ нет характеристики счета с нулевыми начислениями или я ее не нашел.
Как все же выводить в Оборотно-сальдовой ведомости лицевые счета с нулевыми начислениями?
При формировании ОСВ по пени выскакивает ошибка:

{ОбщийМодуль.БухгалтерскиеОтчетыВызовСервера.Модуль(1100)}: Поле объекта не обнаружено (ВключатьОбособленныеПодразделения)
ТекстОрганизация = БухгалтерскиеОтчетыВызовСервераПовтИсп.ПолучитьТекстОрганизация(ПараметрыОтчета.Организация, ПараметрыОтчета.ВключатьОбособленныеПодразделения);

Как исправить?
Добрый день, Ольга Афанасьева!

Пожалуйста, предоставьте информацию: какой продукт используете, версию продукта, версию платформы.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Конфигурация: Инфокрафт: Формула ЖКХ, редакция 1.0 (1.0.14.01).
Ошибка появилась после обновления
Изменено: Ольга Афанасьева - 02.06.2016 12:52:41
Цитата
Мария Резакова пишет:
Добрый день, Сергей!

Есть такой момент, если в ОСВ добавить вывод какой-либо характеристики, например, общую площадь, тогда лицевой счет попадет в отчет.
В ОСВ нет характеристики счета с нулевыми начислениями или я ее не нашел.
Как все же выводить в Оборотно-сальдовой ведомости лицевые счета с нулевыми начислениями
Ольга, ошибка которую Вы описываете моделируется на демонстрационной базе версии 1.0.14.01. Связана она с выводом заголовка отчета, есть такой флаг на закладке "Дополнительные настройки" - "Выводить заголовок отчета".

Есть два варианта исправления этой ситуации, навскидку.

1. Вариант - выключить флаг "Выводить заголовок отчета"
2. Вариант - если у Вас в базе ведется учет по одной организации, то очистите поле "Организация", это тоже поможет.

Можете рассматривать эти варианты как временное решение Вашей проблемы.
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Сергей, всё верно, в характеристиках лицевых счетов нет характеристики "Выводить лицевые счета с нулевыми начислениями". Но ведь и речь идет не о ней. Мария говорит о любой характеристике объекта учета или лицевого счета. Но на сколько я понял, это не поможет. Судя по запросу, все характеристики выбираются через "левое соединение", т.е. присоединяются к данным по начислениям. Следовательно - нет начислений = нет характеристик. Могу ошибаться. Если так, то разработчики меня поправят. У меня не получилось через включение характеристик добиться попадания лицевых счетов без начислений в ОСВ. Это если говорить о решении проблемы. Если же говорить о самой ОСВ, то в неё не должны попадать строки без остатков и оборотов. В этом её смысл - "оборотно-сальдовая ведомость". Может посмотреть на вашу задачу под другим углом? Зачем вам пустые записи в ОСВ?
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Цитата
Дмитрий Шпаковский пишет:
1. Вариант - выключить флаг "Выводить заголовок отчета"
Спасибо - помогло))))
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.