Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

изменение единого платежного документа

Страницы: 1 2 След.
изменение единого платежного документа, изменение ЕПД
Добрый день ! Нам бы нужно добавить в ЕПД 1  отрывную часть  квитанции и штрих код ! Помогите , пожалуйста ! очень срочно нужна квитанция в новом виде ! в  других  предлагаемых  вариантах  квитанций  нет  достаточной  информации , нам подходит  только  ЕПД 1  , но кассиру  нечего  отрывать себе ! очень СРОЧНО  нужно !  СПАСИБО !
Добрый день. Пока ждете официального ответа попробую поделиться с Вами имеющейся информацией. Вдруг поможет.
Подобный вопрос уже обсуждался на форуме, возможно найдете ответ тут: http://www.gkhsoft.ru/forum/forum9/topic2452/
Унифицированная форма ЕПД не предусматривает наличие отрывной части. Эта тема достаточно часто поднимается, но поднимается она со стороны плательщиков, а не получателей платежей. И разъяснение, как правило, одно (цитата с одного из интернет-ресурсов): Утвержденной формой платежного документа не предусмотрена отрывная часть квитанции. При осуществлении оплаты плательщику выдается кассовый чек.
У Вас же проблема внутреннего учета принятых платежей. Выходят из этой ситуации разными способами. Кто-то дорабатывает квитанции в части недостающей информации, кто-то дорабатывает ЕПД в отрывной части, кто-то использует кассовые аппараты (фискальные регистраторы) с контрольной лентой.

Что касается штрих кода, то, на сколько мне известно, в ЕПД он предусмотрен. У вас он не формируется?
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Дмитрий , спасибо за ответ ! Но в предыдущем обсуждении  написано все понятно , но программа пишет ,что вставка не соответствует вставляемому блоку и дальше ничего! Я прошу программистов  данной программы помочь мне и сделать изменения самим , как специалистам ! Письменно обратилась 10 мая и устно  примерно 4 мая 2016 г. - ответа нет  наверно  куча обращений по изменению  квитанции !!! Сделали  бы ЕПД 3  , для тех кому нужно или конкретному предприятию помогли !  У нас  жильцы  оплачивают  и  на  почте , и в банках  через  кассы , где  отрывают  часть  квитанции , я же не могу заставить  и изменить  кассовые аппараты организаций  города !
А штрих код ведь  нужно  вставить в отрывную часть квитанции !?
Какая у Вас версия программы? И конфигурация типовая или доработанная под ваше предприятие?
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Инфокрафт: Формула ЖКХ + Бухгалтерия, редакция 1.0
Версия (3.0.43.206) (1.0.13.06)
Copyright (С) ООО "Инфокрафт", 2013 - 2016. Все права защищены. г.Петрозаводск, тел. 8-800-200-1-365
(www.infocraft.ru)  
ДМИТРИЙ , ТИПОВАЯ !
Типовая - это хорошо. Сегодня посмотрю чем Вам можно помочь.
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Так. В принципе, повторить разделы 1 и 2 можно. Есть конечно определенная специфика. Попробую в картинках объяснить. Использую типовую конфигурацию "Инфокрафт: Формула ЖКХ + Бухгалтерия, редакция 1.0 Версия (3.0.43.206) (1.0.13.06)." Что надо сделать (попробуйте, может быть получится самостоятельно настроить).



































Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Вот такая вот получается инструкция. Дальше настраиваете параметры страницы, если она выходит за границы печати. Надеюсь, что смог Вам помочь. Если картинки плохо читаются (к сожалению площадка форума их сжимает немного), то могу отправить Вам оригиналы. Только предоставьте свой e-mail.
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Хотел бы обратить Ваше внимание, что вариантов формирования ЕПД-1 много. Во многом они зависят от настроек. Поэтому, если Вы используете какие-то дополнительные настройки, то изменять макет необходимо с учетом Ваших постоянных настроек. В макете, если не ошибаюсь (программу уже закрыл), 3 варианта формирования подвалов раздела 2. Я проработал только один из них. Без дополнительных настроек.
Шпаковский Дмитрий, ООО "Консалт-Информ" г. Ухта
Спасибо ,Дмитрий огромное ! мне наконец-то ответила тех.поддержка  и  обещала  за 5 тыс.руб.  изменить  форму   и  за  3  дня ! если у них такие требования и сроки , то я не  программист  вряд ли  справлюсь ! Спасибо за помощь ! :)
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
7 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.