Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Квитанции на каждого собственника

Страницы: 1
Квитанции на каждого собственника, Две квитанции на один лицевой счет
Здравствуйте!

На квартиру имеется 2 собственника, возможно ли разделить квитанцию на оплату им поровну, не разделяя лицевой счет.
По закону мы не имеем права отказать в предоставлении квитанции на каждого собственника.
Добрый день, Юлия.
Единственный способ выставить 2 квитанции это разделить лицевой счет. Нужно будет создать два жилых помещения, у них могут быть одинаковые номера, либо для одного помещения можно в номере сделать какую-нибудь пометку, например, будут квартиры «120» и «120*». На каждое из помещений вам нужно будет открыть лицевой счет, соответственно значение площадей и других характеристик необходимо будет разделить между этими помещениями. Например если общая площадь составляет 60, то указать значения площадей для двух квартир 30 и 30.
Здравствуйте! У нас сейчас возникла та же проблема, если мы заведем два жилых помещения на одну квартиру со своей площадью и характеристиками (по собственникам), как отразится это на обмен с ГИС ЖКХ? не будет ли проблем с обменом?..
или сейчас в программе Формула ЖКХ можно по-другому выйти из ситуации, чтоб создать два лицевых счета (в случае двух собственников) на одну квартиру?..
с уважением,
Александра
Добрый день, Александра!

Момент по выгрузке в ГИС ЖКХ помещений, на которые созданы дубли, учтен. Есть инструкция "Выгрузка данных для импорта в ГИС ЖКХ" - http://help.gkh365.ru/formula/instructions/6/, где в блоке "Информация по выгрузке коммунальных квартир" подробно описано, что необходимо сделать.
Т.е. в дублирующих помещениях необходимо проставить флаг "Входит в состав другого помещения" и в поле "Основное помещение" указать общее помещение.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Екатерина, здравствуйте! посмотрела, поняла. Значит на каждого собственника свое помещение и площадь и лицевой счет, в жилых помещениях еще создаем квартиру с данными общими уже и настраиваем по инструкции для коммунальных квартир.
Спасибо!
с уважением,
Александра
Страницы: 1
Вы уже с нами?
8 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.