Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Приоритеты категорий льгот

Страницы: 1
Приоритеты категорий льгот
Добрый день. Дайте, пожалуйста, справочную информацию по использованию функционала приоритетов категорий льгот, желательно с примерами.
Кроме того, в справочнике "Степени родства граждан" есть галочка "не учитывать при расчете льготы", на что она влияет? В каком случае ее стоит поставить?
Добрый день, Марина.

Рассмотрим настройки приоритетов на примере льготы "Ветеран труда" и «Инвалид общих заболеваний».
Если ветерану труда льгота должна предоставляться полностью на весь объем по услуге в пределах социальной нормы (18 кв. м.), а на оставшийся объем - инвалиду, тогда Вы можете настроить приоритеты льгот следующим образом:
1. Зайдите в меню Предприятие->Настройка льгот->Приоритеты->Изменение приоритетов категорий льгот, нажмите кнопку «Добавить».
2. В открывшемся документе добавьте строчку, выберите в колонке «Категория льготы» категорию «Ветеран труда», в колонку «Услуга» выберите соответствующую услугу, «Приоритет носителя» поставьте цифру 2, колонку «Лицевой счет» оставьте пустой. Добавьте следующую строку: в колонке «Категория льготы» выберите категорию «Инвалид общих заболеваний», в колонку «Услуга» выберите эту же услугу, «Приоритет носителя» поставьте цифру 1, в колонку «Лицевой счет» оставьте пустой. Нажмите ОК.
3. Далее перепроведите документ начислений за услуги из меню Регламенты-> Начисления за услуги для соответствующих лицевых счетов.


В справочнике "Степень родства граждан" необходимо установить галочку "Не учитывать при расчете льгот" в том случае, если Вы не хотите, чтобы тот или иной родственник участвовал при определении доли носителю или являлся пользователем льготы.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.