Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Расчет по постановлению

Страницы: 1
Расчет по постановлению, Расчет по постановлению
У нас имеется постановление  ссылка на постановление .
Объясню, нам необходимо на  дом подключить скажем 1 или 2 прибора учета из расчета что жильцы должны платить за обслуживание этого счетчика 31944,77  рублей в год. Нам необходимо сделать так чтобы эта сумма ежемесячно раскидывалась на лицевые счета пропорционально их площади.
т.е 31944,77 делим на 12 месяцев получаем 2662,06 и делим это на общую площадь дома скажем 1300 кв.метров получаем 2,047 рубля на квадратный метр.
И это нужно начислять каждый месяц соответственно , если счетчиков два то сумма в два раза больше, но в каждом доме своя площадь и свое количество этих счетчиков, естественно и высчитывать тариф для каждого дома, и менять его пересчитывать при изменение площади лицевого счета -  не вариант. Подскажите как нам это сделать?
Добрый день, Александр!

Есть два пути решения типовыми средствами:
1. Через коллективный прибор учета. Создать коллективный счетчик с произвольными показаниями, основание распределения указать - общая площадь; в показание заносить сумму к распределению, определить пользователей коллективного прибора учета. Создать услугу с тарифом 1 руб. с основанием расчет - "Показания приборов учета".

2. Через начисление разовых услуг. Создать услугу без основания распределения, без тарифа, затем начислять её документом "Начисление разовых услуг", где определить список лицевых счетов, через кнопку "Заполнить" ввести сумму, установить галочку "Общая сумма" и указать основание распределения- "Общая площадь".

P.S. В 1-ом способе, в квитанции услуга будет с тарифом равным 1 руб., а в колонке кол-во будет распределенная сумма.
Во 2-ом способе, в квитанции кол-во будет 1, а тариф будет равен распределенной сумме.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
22 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.