Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Расчет ТБО

Страницы: 1
Расчет ТБО, по квадратным метрам.
Как настроить начисление услуги по квадратным метрам? Оплата в разные месяцы различна.  
Добрый день, Константин.
Уточните, пожалуйста, количество квадратных метров всегда одинаковое во всех месяцах.
Вы можете создавать услугу с основанием расчета, например, Общая площадь или Жилая площадь.
Для этой услуги, каждый месяц указать необходимый тариф, т.е. стоимость одного кв.м.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Основание расчета жилая площадь. У нас не тариф. У нас в каждом месяце разное количество вывоза и разную сумму нам выставляют за ТБО и нам надо распределить между всеми по квадратным метрам.
Добрый день, Константин.
Тогда Вы можете делать начисление разовых услуг (меню "ЖКХ" - "Регламенты" - "Начисление разовых услуг"), где можно указать услугу, в табличной части заполнить лицевые счета через кнопку "Заполнить".
Для того,чтобы распределить необходимую сумму между всеми лицевыми счетами, которые указаны в табличной части, вы можете ещё раз нажать на кнопку "Заполнить" выбрать пункт "Сумма". далее необходимо указать сумму, установить галочку "Общая сумма", в поле  "Способ распределения" - Характеристика объекта учета, в поле "Характеристика объекта учета" - "Общая площадь"(или "Жилая площадь").
Тогда услугу подключать ко всем лицевым счетам не надо, а в настройках услуги обязательно должно быть заполнено поле "Вид объекта учета".
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
А получиться у меня как вариант? Общая площадь постоянная величина. И я могу каждый раз сумму выставленную за ТБО поделить на общую площадь и получиться тариф. И менять тариф каждый месяц. И у меня будет писаться в квитанции по квадратным метрам и сумма.
Добрый день, Константин.

В этом случае вам придется вручную высчитывать данный тариф и изменять его каждый месяц с помощью документа "Изменение тарифов на услуги".
А также создать услугу с основанием расчета "Общая площадь" и подключить её ко всем необходимым лицевым счетам.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
31 Посетитель на сайте
выбирает программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.