Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Как перенести базу Инфокрафт: ЖКХ Бухгалтерия ТСЖ и ЖСК из 1С Предприятие 7.7 на 1С Предприятие 8.2

Страницы: 1 2 3 След.
Как перенести базу Инфокрафт: ЖКХ Бухгалтерия ТСЖ и ЖСК из 1С Предприятие 7.7 на 1С Предприятие 8.2, Как перенести базу Инфокрафт: ЖКХ Бухгалтерия ТСЖ и ЖСК из 1С Предприятие 7.7 на 1С Предприятие 8.2
С чего начать перенос данных с 1С Предприятие 7.7  на 1С Предприятие 8.2.
Добрый день, Павел.
Данные по квартплате переносятся нашими обработками в чистую базу на платформе «1С: Предприятие 8.2».
Данные обработки находятся  в каталоге шаблонов, куда вы устанавливали полный дистрибутив.
   Для выгрузки данных необходимо открыть обработку «Выгрузка данных.ert» в 7-ке ( в меню Файл – Открыть….). В обработке необходимо установить дату, на которую нужно выгружать данные, указать каталог, куда будут выгружать файлы с данными, выбрать тип файла -DBF и нажать кнопку «Выгрузить».
Для загрузки данных в 8ку, необходимо открыть в базе обработку «Загрузка данных», через меню Файл – Открыть…, указать дату загрузки, указать организацию, выбрать каталог, где были сохранены файлы с данными, выбрать «формат данных» - DBF и загрузить данные.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Здравствуйте.
Будьте добры объясните следующее: Выгрузку с 7.7 при помощи Вашей обработке сделал, пытаюсь загрузить в 8.2 выбираю каталог загрузки, а вот выше где организация, причем, поле обязательно для заполнения, выбрать организацию из списка не могу по причине того что в открывающемся списке пусто. Пробовал внести в ручную, говорит что данные не корректоры, для продолжения изменений нажмите да, бла бла бла -  нажмите нет (что именно не помню т.к. нахожусь дома). Нажимал нет все равно далее не пускает. Что делать.
По ходу другой вопрос. Могу ли я работать с базой 8.2 дома, ранее в 7.7 переписывал базу, забирал ключ домой и с ним работал. Как 8.2 работает этот механизм.
Заранее благодарен.
Добрый день.
Зайдите в меню Предприятие->Организации. Нажмите кнопку «Добавить», и создайте организацию. Наименование организации в 8.2 должно полностью совпадать с наименованием в 7.7.
Да, Вы также можете работать с программой дома. Для этого Вам необходимо прислать регистрационный ключ с домашнего компьютера, и мы в ответ пришлем Вам активационный ключ.
спасибо, за ответ.

С уважением, Сергей.
Сделал все как вы написали, начинаю загрузку - выдаёт в файле icrc01 не указан регион населённого пункта (строка 7)! Загрузка прекращена.
Что делать?
Добрый день, Сергей.
В 7.7 Вам необходимо заполнить поля «Республика» и «Район» для всех населенных пунктов. Чтобы заполнить данные поля, Вам необходимо в 7.7 зайти в справочник «Жилые помещения», в поле «Населенный пункт» нажать на «…», откроется справочник «Населенные пункты». Далее встаньте на населенный пункт, нажмите кнопку «Изменить», заполните поля «Республика» и «Район», нажмите ОК. Если населенных пунктов несколько, то для остальных аналогичным образом укажите республику и район.
Спасибо.
Следующая ошибка. В файле icrc12 здание помещения не принято к учету (строка 306). Загрузка прекращена. И еще до появления данного окна в служебных сообщениях выдавало:
жилых помещений;
В файле icrc04 не указан идентификатор здания (309 строка)!
В файле icrc04 не указан идентификатор здания (316 строка)!
В файле icrc04 не указан идентификатор здания (2 110 строка)!
Добрый день, Сергей.
В 7.7. должна быть указана дата постройки и дата ввода в эксплуатацию. Для того чтобы установить даты, зайдите в справочник «Жилые помещения», откройте любое жилое помещение, в поле «Дом» нажмите на «…», откроется справочник «Дома». Встаньте на один из домов и нажмите «Изменить», в новом окне необходимо заполнить поля «Дата постройки» и «Дата ввода в эксплуатацию» причем эти даты обязательно должны быть более ранними чем даты открытия лицевых счетов в  этом доме. Нажмите ОК. Для остальных домов также заполните данные поля.
Сообщения, касающиеся идентификатора здания, носят информационный характер.
Спасибо, буду пробовать.
Страницы: 1 2 3 След.
Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23516 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.