Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Электроэнергия на ОДН

Страницы: 1
Электроэнергия на ОДН
Как правильно начислить электроэнергию на ОДН? У здания есть коллективный счетчик ЭЭ, по лицевым счетам есть индивидуальные приборы учета. Создал коллективный прибор учета. Привязал пользователей. Ввел показания коллективного прибора. Привязал общедомовую услугу к зданию. Но начисление ОДН не происходит.
Добрый день, Анастасия.
Если Вы заводите коллективный счетчик, то в самой услуге галочку «Общедомовая услуга» устанавливать не надо. Начисление производится документом «Начисление за услуги». Чтобы начислить данную услугу необходимо зайти в меню Регламенты->Групповое начисление за услуги.
Если услуга не считается, проверьте:
- дату, когда Вы подключаете услугу;
- дату, когда Вы подключаете пользователей и зависимых пользователей документом «Изменение пользователей коллективных приборов учета»;
- дату, когда Вы вносите текущее показание по коллективному счетчику.
Также проверьте, правильно ли осуществлена привязка вида счетчика и услуги к виду услуги. Откройте услугу «Электроэнергия ОДН» и посмотрите, какой вид услуги там указан. Далее откройте коллективный прибор учета, нажмите на «…» в поле «Вид прибора учета», и проверьте к какому виду услуги привязан данный вид прибора учета. Вид услуги должен полностью совпадать с тем видом услуги, который указан в услуге «Электроэнергия ОДН».
Страницы: 1
Вы уже с нами?
13 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.