Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Как настроить начисление пеней?

Страницы: 1
Как настроить начисление пеней?
Видео нет, а у меня не получается
Добрый день, Маргарита.

Чтобы настроить начисление пени, Вам необходимо:

1)      Зайти в меню "ЖКХ" - "Предприятие" - "Настройка пени" - "Изменение расчета пени", создать новый документ. В документе нажать «Подбор», в открывшейся форме подбора услуг отобрать услуги, по которым Вы хотели бы начислять пени. Далее необходимо нажать «Заполнить» - «Начислять пени» - «да». Аналогичным образом происходит заполнение реквизитов «Срок оплаты», «Дата отсчета задолженности».

«Дата отсчета задолженности» - пени будут начисляться на задолженность, которая образуется, начиная с этой даты. Если поле не заполнено, то пени будут начисляться на всю задолженность.
«Срок оплаты» - количество дней, после которых будет начисляться пени при отсутствии задолженности.

2)      Зайти в меню ЖКХ" - "Предприятие" - "Настройка пени" - "Изменение ставок расчета пени", создать новый документ.  В документе добавить услуги, на которые должны начисляться пени, указать для каждой услуги значение реквизита «Ставка» для расчета пени в процентах. Ставка для расчета пени указывается как 1/300 от ставки рефинансирования.


3)      Чтобы посмотреть, как начисляются пени, сформируйте отчет «Расшифровка начислений пени» (меню «ЖКХ» – «Отчеты»  - «Отчеты по расчетам»  -« Расшифровка начислений пени»). Вы увидите, на какую задолженность и по каким услугам начисляются пени.
 
Страницы: 1
Вы уже с нами?
7 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.