Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет льготы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Расчет льготы
Добрый день, Никита.

Есть два способа определения переводного коэффициента:
1. Переводной коэффициент - постоянный, в этом случае его необходимо указать в колонке "Переводной коэффициент", а характеристику для расчета указывать не надо.
2. Переводной коэффициент - вычисляемый, в этом случае колонка "Переводной коэффициент" остается пустой, а в колонке "Характеристика для расчета переводного коэффициента" необходимо указать характеристику, из которой будет происходить расчет переводного коэффициента, в Вашем случае - это площадь помещения.
Спасибо за помощь. Буду пробовать. О результатах отпишусь.
Добрый день. Льгота вроде бы расчитывается верно. Но есть одно НО. Если по лицевому счету действует две льготы (или более) И если эти льготы уменьшают сумму услуги на которую они распространяются более чем на 50%, то программа как бы уменьшает сумму этих льгот до тех пор, пока они не уменьшат услугу на 50%. (Это распространяется на льготы одной группы). Это с чем связано может быть?
Добрый день, Никита.

Пожалуйста, пришлите архив базы, с описанием проблемы по льготам, и указанием номера проблемного лицевого счета.
Добрый день, Мария! Базу отослал на почту hline@infocraft.ru с подробным описанием проблемы
Добрый день, Никита.

Ответили Вам почтой.
Спасибо за помощь. Теперь разобрался (забыл учесть то, что не все 4 человека проживают начиная с 1 января по лицевому счету 368).
Еще маленький вопрос. Я вам на почте так же указывал еще один проблемный лицевой счет - 259. Я посмотрел его, по этому лицевому счету за месяц Январь 2012 года не изменялись:
- ни количество проживающих
- ни количество оказываемых услуг
- ни площадь жилого помещения
- ни тарифы на услуги.

И все таки расчет льгот идет неправильно по этому счету. При этом, я заметил, что по обоим льготам (которые действуют по данному лицевому счету) занижение суммы идет на одну и ту же величину (примерно на 5,5%).
Добрый день, Никита.

Льготы по лицевому счету №259 рассчитаны правильно!

Льгота "Ветерану" должна предоставиться на 21 кв.м., "Инвалиду" - 18,9 кв.м., всего получается 39,9 кв.м., а услуга начислена на 37,80 кв.м.
Алгоритм расчета льгот следующий:
Льгота ветерану: (21 * 37,80) / 39,90 = 19,895 кв.м.
Льгота инвалиду: (18,9 * 37,80) / 39,90 = 17,905 кв.м.
Итого льготы предоставились на 37,80 кв.м.
Теперь всё понятно. Спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.