Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Предоставление льготы по услуге "Отопление" в пределах норматива потребления

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Предоставление льготы по услуге "Отопление" в пределах норматива потребления
Таким образом, получается, что мы должны каждый месяц заводить объём Гкал по коллективным приборам учета и дополнительно рассчитывать стоимость потребленной тепловой энергии, как делали раньше, которая будет необходима для расчет льгот? Тогда это получается двойная работа. Кроме того, рассчитываемая стоимость зачастую не так точна из-за округлений в процессе расчета, как распределение объема потребленной тепловой энергии по прибору учета автоматически в программе, значит возможно некорректное предоставление льготы.
Для нас такой вариант неудобен.
А тарифы в услуге "отопление для расчета льгот" какие нужно задавать? Ведь не стоимость же одной Гкал. Следовательно, необходимо также рассчитывать стоимость потребленной тепловой энергии, приходящейся на 1 квадратный метр, по каждому дому как и раньше? Иначе от чего будут считаться льготы?
Таким образом, произойдет то, о чем я говорила выше, а именно - мы не избавимся от работы по ежемесячному расчету стоимости тепловой энергии, приходящейся на 1 кв.м. и вместе с тем будем заводить в программу показания коллективного прибора учета.
Цитата
Кроме того, рассчитываемая стоимость зачастую не так точна из-за округлений в процессе расчета, как распределение объема потребленной тепловой энергии по прибору учета автоматически в программе, значит возможно некорректное предоставление льготы.

Как Вы понимаете, для нас это неудобно. Не могли бы Вы разработать решение для этой проблемы?
Добрый день.
Появилось ли решение нашей проблемы?
Также интересует настройка льгот, если в квартирах установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии. Начисления идут по показаниям приборов учета, то есть на объем потребленных Гкал. А льготы нужно рассчитывать:
а) В пределах нормы площади (18,21,33 кв.м.)
б) В пределах норматива потребления ( Гкал/кв.м.)
Добрый день.
У Вас есть предложения по решению нашей проблемы?
Добрый день, Марина.

Есть решение Вашей проблемы - добавили переводные коэффициенты по нормам для льгот, подробнее: http://gkhsoft.ru/news/825.html
Да, для Ветеранов труда, у которых льгота ограничена нормой площади жилого помещения, у меня получилась такая настройка:
Документ изменение норм
Норма/показатель
0-0
1-33
2-42
3-54
4-72
Переводной коэффициент:
Услуга: Отопление по прибору учета
Использовать
Характеристика - общая площадь.
Проверила на нескольких примерах - пока всё правильно.
Но не могу настроить по этим товарищам:
Цитата
по льготам, которые должны рассчитываться в пределах норматива потребления, который также задан в Гкал.
Раньше, когда расчет шел по тарифу с кв.м. мы создавали услугу "Отопление для льгот" и каждый месяц сравнивали рассчитанные тарифы на кв.м. с тарифами по нормативу, и в соответствии с этим задавали тарифы для расчета льгот.
Как быть в данном случае, если необходимо задавать нормативы для расчета льгот в Гкал?
При этом у нас практически по каждому дому свой норматив потребления.
Предположим для примера, что у нас 100 Гкал к распределению на дом площадью 1000 кв.м. Соответственно потребление на 1 кв.м. составит - 0,1 Гкал.
Норматив потребления для данного дома составляет - 0,07 Гкал на 1 кв.м.
Льгота должна быть предоставлена в пределах норматива потребления, то есть только на 0,07 Гкал*площадь квартиры.

Помогите, пожалуйста, настроить такую льготу, я сколько ни бьюсь с настройками - у меня не получается. Если нужно, можем выслать базу с примерами.
Марина, в документе "Изменение норм" на закладке "Переводные коэффициенты", в колонке "Объект учета" выберите дом, в колонке "Переводной коэффициент" укажите 0,07, характеристику для расчета переводного коэффициента указывать не нужно.
Я так и делаю, изменяю переводной коэффициент нормы, в правилах предоставления льгот указываю эту норму. Мне не понятно, что указывать в самой норме, условно указала 1-1, 2-2, 3-3. Таким образом льгота начислена только на 0,01Гкал, а надо на 0,01 х площадь квартиры. На площадь квартиры никак не умножается. Что где нужно указать еще?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
6 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.