Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет услуг ХВС и водоотведение

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Расчет услуг ХВС и водоотведение
Добрый день!
Нам необходимо произвести расчет двух услуг (помимо уже имеющихся): Холодное водоснабжение и Водоотведение. ХВС должно считаться исходя из суммы показаний приборов ХВС и ГВС при наличии приборов и по нормативу при отсутствии. Водоотведение должно считаться так же.
Какие виды услуг и услуги необходимо создать и подключить чтобы расчет производился верно? Как правильно настроить услуги так, что если в квартире есть счетчик ХВС и нет счетчика ГВС, то услуга например по ХВС считалась бы исходя из показания счетчика ХВС и норматива потребления ГВС.
Верно ли будет производиться перерасчет по услугам ХВС и Водоотведения в случае, если человек передал показания счетчика ХВС, а счетчика ГВС не передал?
У нас уже созданы две услуги: ГВС с инд.счетчиком и ГВС без инд.счетчика (в данной услуге норматив не прописывается, указывается просто тариф, который умножается на количество проживающих).
Прошу ответить в самое ближайшее время! Уже необходимо учитывать в работе эти услуги!
Подскажите каким образом настроить услугу ХВС, чтобы автоматически складывались показания счетчиков ХВС и ГВС?
Если я правильно понимаю, нужно создать три услуги: ГВС по сч., ХВС по сч. и Холодное водоснабжение. Где к услуге ХВС будет подключен вид счетчика ХВС, но не прописан тариф, чтобы начисления по ней не велись. И соответственно услуга Холодное водоснабжение будет считаться из двух первых услуг и из суммарных показаний приборов учета. Все три услуги подключаем к зданию.
Добрый день! Подскажите как реализовать расчет, если в квартире установлен только счетчик ГВС, а ХВС должно считаться по нормативу, Водоотведение в таком случае должно считаться как сумма показание_по_сч._ГВС+норматив_по_ХВС(на 1 человека)
У меня такая ситуация: я не выделяю отдельно услугу по ХВС, я считаю ее единым тарифом с водоотведением. Предположим: в квартире проживает 1 человек. Норма на ХВС - 9,12 (на человека в месяц). Создаем услугу ХВС без счетчика, задаем: считать из количества проживающих и норматив на месяц (условие 1-9,12). На ГВС установлен счетчик, объем потребления например 2 куб.м. Соответственно Услуга ГВС без счетчика, считается из показания прибора.
Но мне нужно создать услугу ХВС и водоотведение (вместе), тариф 17,91. Чтобы она посчиталась: (2+9,12)*17,91. Тариф на услугу ХВС без счетчика я не задаю, чтобы она не считалась отдельно. Почему-то так как Вы предложили у меня расчет не получается, выводится эта услугу ХВС и Водоотведение без счетчика, но считает только за 2 куба.
Я так понимаю, что мне придется выделять отдельно две усдуги: ХВС без счетчика и Водоотведение?
Вот настроила согласно моим последним предположениям, посчиталось верно. Но при этом почему-то в квитанции отображается услуга "ХВС и водоотведение с инд.счетчиком", которая никаким образом не подключена к данному жилому помещению. Эта услуга у меня заведена для квартир где есть оба счетчика и считается она соответственно из суммарных показания приборов учета и идет по единому тарифу (ХВС+водоотведение = 17,91). По ней начисления происходят за 2 куба. Как бы это убрать?
И еще возник вопрос, может быть Вы подскажете. Водоснабжение считается как ХВС и ГВС, либо сумме показания приборов, либо по нормативу (у нас 9,12). Но если в квартире установлен только счетчик на ГВс и человек уже потребил по нему 2 куба, то по идее ему получается уже нельзя выставлять водоснабжение как 9,12, ведь по ГВС он потребил всего 2 куба. Я понимаю, что вопрос немного не по адресу, просто может быть Вы с таким сталкивались...
У нас возник такой же вопрос.Имеются "Объем потребления группы услуг", "Показания приботов учета" и т.д. Мы никак не можем найти ГДЕ задается Основание расчета - "Суммарные показания приборов учета"???
но в этой же группе услуга и по водоотведению, или надо создать новую группу "вода по счетчикам" на пример и уже ее указвать в параметрах
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
27 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.