Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет льгот

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Расчет льгот
Я заполнила поля для нормы след образом:зарегистрированные, все,норма не более доли.
Что касается воды, то льготу мне программа посчитала верно. А в содержании жилья и отоплении у меня ссылка на сложную норму. Условие 1- 18 кв.м. для зарегистрированных 3 и более, 2 - 21 кв.м. для двоих зарегистрированных, и 3 условие - 33 кв.м. для одного зарегистрированного. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка.
Спасибо большое..получилось....
И еще один вопрос: Норма по ХВ - 5,47, потребление - 2,5, т.е.льгота исходя из 2,5 куб.м; по ГВ: норма - 3,51, потреблено - 5,5, то льгота только на 3,51 куб.м. Итого в сумме по ГВ и ХВ льгота на 2,5+3,51 = 6,01 куб.м. А как быть с водоотведением, изначально эта услуга рассчитывается как сумма ХВ+ГВ. И машина считает норму = (5,47+3,51 = 8,98),в силу чего предоставит льготу на все 8 куб.м.array(2,5+5,5). Но это не корректно, т.к. по подаче ХВ и ГВ льготными были только 6,01 куб.м. Подскажите, пожалуйста,есть ли техническая возможность считать льготную норму для водоотведения исходя из суммы льготных куб.м. ХВ и ГВ.
На мой взгляд такое нагромождение услуг неудобно. Нормы при расчете льгот на услугу, которая считается из других услуг (из показаний по двум счетчикам на разные услуги), не должны складываться! Они должны считаться отдельно по каждой из услуг и потом выводиться уже общим итогом. Предложите пожалуйста другой вариант как это можно реализовать или примите это предложение для дальнейшего улучшения Вашей программы! (чувствую, нашу компанию этот вопрос тоже скоро коснется, и мне не хотелось бы отключать одну услугу (а у меня вообще ХВС и Водоотведение идет как одна услуга) и подключать несколько других, это крайне неудобно).
Цитата
Если объединить услуги (сделать услуги "ХВС и водоотведение" и "ГВС и водоотведение") то вместо трех услуг будет две, для каждой из которых будет своя норма для льгот.

Николай, добрый день!
Дело в том, что у меня как раз услуга "ХВС и водоотведение" считается как сумма по счетчикам ХВС и ГВС, то есть мне нет смысла создавать услугу "ГВС и водотведение", так как мне при создании такой второй услуги придется менять и первую (по сути это деление одной моей услуги на две составляющих).
Поясните мне пожалуйста (я еще не тестировала такие случаи в программе) по расчету льгот, например:
Норма на ГВС = 3,65 куб.м.
Норма на ХВС = 5,47 куб.м.
Есть услуги: ГВС по счетчику (подогрев), ХВС по счетчику (не указан тариф, чтобы расчет по услуге не велся, а учитывались только показания счетчика ХВС), ХВС и Водоотведение по счетчику (как сумма показаний счетчиков ХВС и ГВС).
Как будет проиведен расчет льгот ветерану труда по услуге ХВС и Водоотведение по счетчику (при тарифе на ХВС и водоотведение = 27,93 руб., скидка у ветерана 50% от норматива потребления), если он потребил 2 куб.м. ГВС и 6 куб.м. ХВС?
Просто я с этим еще не сталкивалась, но вполне возможно что вскоре появятся такие случаи, и хотелось бы знать как это будет считаться и как верно задать правила по льготам при таких услугах и при таком порядке расчетов, который у меня уже заведен.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как задать следующую норму для исчисления льгот по э-энергии: исходя из количества комнат и количества проживающих. В сложной форме я более менее разобралась с нормой исходя из числа проживающих, но в условии нет строки кол-во жилых комнат.
Здравствуйте...для ветеранов боевых действий льгота предоставляется не на долю ветерана, а в целом по услуге содержание, но все же есть ограничение по норме. Как именно необходимо заполнять документ : [/b]правило расчета[b], в нашем случае все поля пустые.....что бы программа посчитала льготу.
На площади 62,9 проживает три человека (справочно: льготная площадь - 18 кв.м.*3 чел = 54 кв.м.), то есть льгота будет предоставляться только на площадь = 54 кв.м., поэтому у нас заполнены строки шкала нормы носителю и шкала нормы пользующемуся, % носителю =50 и % пользующемуся = 50. Льготой пользуется ветеран боевых действий и члены его семьи, то есть долю при расчете считать не требуется, размер льготы должен составлять 50 % от начисления, но в пределах вышеупомянутых норм. Поэтому в док-те правило расчета мы оставили все поля пустые.
океу!!! спасибо...
Цитата
Для содержания и отопления не надо использовать сложную норму, это обычная норма:
1чел - 33кв.м,
2чел - 42кв.м,
3чел - 54кв.м,
4чел - 72кв.м.

Здравствуйте,
в программе первая строка пустая и никак не убирается. Поэтому и расчеты по норме делает неправильно. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Например, в лицевом счете 5 человек и проживает, и зарегистрировано. Правило расчета льготы задано, что количество для расчета нормы и доли носителю: все носители льгот. Предоставлена льгота двум людям - считает правильно. Если же предоставить ещё одному человеку льготу, то считает уже по-другому, но по 18 на каждого. Может неправильно задано правило расчета для льготы?..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23530 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.