Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Льгота Инвалид 1-3 группы по долям

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Льгота Инвалид 1-3 группы по долям
Алексей,
мне кажется что вы запутались.

Цитата
Следовательно, формулировка статьи 17 Федерального закона N 181-ФЗ дает основание полагать, что меры социальной поддержки предоставляются одиноко проживающим инвалидам на оплату всей занимаемой площади и всего объема потребленных коммунальных услуг, а инвалидам, проживающим совместно с другими членами семьи, только на долю жилого помещения, приходящуюся на инвалида


Здесь нет норм! Льгота с настройкой "без.норм" считается на долю льготника. Если льготник одинокий - его долей будет вся площадь (если услуга считается из площади) или все показания счетчика (когда услуга по счетчику). Если есть другие проживающие - долей льготника будет S / N (S - площадь или показания, N - количество проживающих).

Если в настройках представления льготы будет указано не "на одного", а "на одного и иждивенцев" или "на одного и членов семьи" - тогда доля будет считаться с учетом количества иждивенцев или членов семьи льготника.

Руками ничего прописывать не надо - программа для расчета доли будет использовать ту площадь (показания), которые использованы для расчета начислений.
а как указывать базу для расчета нормы, т.к. база колеблеца в зависимости от количества прописанных и льготников? руками на каждый лицевой?
Здравствуйте, Алексей!

Порядок настройки предоставления льгот в вашем примере - "На одного", "Без.соц.норм".
:!:
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 декабря 2006 г. N 14713-РМ/07

Министерство регионального развития Российской Федерации рассмотрело обращение Министерства финансов Свердловской области по вопросу разъяснения законодательства и сообщает.
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 181-ФЗ) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Исходя из положений данного федерального закона, предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не ограничено социальной нормой площади жилья и нормативами потребления коммунальных услуг.
Следовательно, формулировка статьи 17 Федерального закона N 181-ФЗ дает основание полагать, что меры социальной поддержки предоставляются одиноко проживающим инвалидам на оплату всей занимаемой площади и всего объема потребленных коммунальных услуг, а инвалидам, проживающим совместно с другими членами семьи, только на долю жилого помещения, приходящуюся на инвалида.

Директор департамента
жилищно-коммунального хозяйства
Р.Э.МУКУМОВ
:!: :!:
Здравствуйте, Татьяна!

Если льгота должна предоставляться на 18м2 - то это вариант настройки предоставления льгот "По соц.норме". Не забудьте правильно указать соц.нормы (скорее всего как 1-33, 2-42, 3-54, 4-72, далее не надо) на вкладке "Предоставление льгот" в карточке услуги.

Чтобы я мог подсказать вам правильные настройки опишите - что требуется, как должна правильна считаться льгота? Необходимо следующая информация: Услуга, как считается услуга, тариф, площадь жилого помещения, количество проживающих, количество льготников, требуемый результат.

Цитата
А как на счет формирования реестра льготников не только помесячно?

Пожелание зафиксировано
Когда проставляешь льготу без соц нормы, она расчитывается на количество зарегистированных, а этот расчет может превышать долю льготника в пределах нормативов. Например доля льготника в пределах нормативов составляет 18м2, а расчет показвает начисление на 25м2. У меня получается завышенная льгота. Получается, что эту долю тоже необходимо регулировать в ручную.
Прошу прощения, если непонятно излагаю мысль. Но я работаю в программе не первый год и столкнулась с очень разными требованиями соцзащит.
А как на счет формирования реестра льготников не только помесячно? Это для меня более насущный вопрос.
Благодарю за оказанное внимание.


Здравствуйте Татьяна!

Вы 2 раза сказали "программа не позволяет" и добавили "надо доработать".
Как Вы думаете - из вашего сообщения понятно что именно надо доработать? Ни одного примера...

Уверяю Вас - не понятно.

Чем Вам не подходит льгота с настройкой порядка предоставления "без соц.нормы" (т.е. по доле)?
У меня такая же беда. Эта льгота предоставляется на долю льготника в пределах нормативов потребления. В программе нет возможности расчитывать такую норму. Она не приспособлена к такому расчету. Надо доработать программу. Не у меня одной такая проблема. Приходится каждому лицевому счету подставлять свой норматив. При большом объеме работ это тяжеловато. Не исключены ошибки в начислении льготы. Возмож но ли формировать реестр льготников не только за месяц, а например за 3 месяца. Я подаю реестры льготников раз в квартал.
Добрый день, Алексей.
А сама льгота предоставляется по соц. норме или нет?
И каков изначальный процент льготы?
Можете привести нормативный документ, который ввел это изменение у Вас?
У нас введено имерение льготы "Инвалид 1-3 группы" не в фиксированном процентном отношении, а по долям (т.е. если проживает 3, а 1 льготник процент = 1/3, проживает 2, а льготник 1 = 1/2 т т.д.) - как настроить данный алгоритм расчета льгот
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
13 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23519 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.