Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Использование сканера штрих-кода

Страницы: 1
Использование сканера штрих-кода, про сканеры штрих-кода
Здравствуйте! 1) Скажите пожалуйста реализована ли в Формуле ЖКХ использование сканера штрих-кодов для разноски показаний счётчиков, а конкретно например в документе "Ввод показаний индивидуальных приборов учета", пробовал считывать штрих-код ничего не выходит.
2) И еще один вопрос для всех. Планируем переходить на двумерные штрих коды, какие сканеры работают адекватно с "Формулой ЖКХ", хотя бы марку сканеров, может у кого уже есть опыт использования таких сканеров, поделитесь опытом.
Добрый день, Иван!

По первому вопросу об использования сканера штрих-кодов для разноски показаний приборов учёта.
На данный момент нет возможности из сканера штрих-кода получать показания приборов учёта.
Пришлите, пожалуйста, информацию на электронный адрес линии консультации hline@infocraft.ru, а именно, откуда вы получаете штрих-код с зашитыми в него показаниями приборов учёта. Если есть формат этого штрих-кода, пришлите его также.

По второму вопросу о сканерах.
На сайте 1С можно посмотреть список сертифицированного подключаемого оборудования, ссылка: http://v8.1c.ru/libraries/cel/certified.htm.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Нет штрих-кода с зашитыми показаниями, а есть с зашитым номером лицевого счета стандартный штрих-код. Просто я думал, что в документе ввод показаний приборов учета при считывании ШК, должны появляться строки со всеми подключенными индивидуальными приборами учета по лицевому счету, который считал сканер. А уже потом оператор сам вносит показания по этим счетчикам. Есть такое в программе на данный момент или нет. Или где то в другом документе или журнале реализовано что то такое? Просто не могу найти.
Добрый день, Иван!

По вопросу есть ли в программе возможность, чтобы в документ "Ввод показаний индивидуальных приборов учета", при считывании штрих-кода, проставлялись все приборы учета лицевого счета. Такой возможности на текущий момент нет.  Можете прислать ваше пожелание на hline@infocraft.ru.

Отметим, что в документах оплаты также можно вносить показания приборов учета.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Здравствуйте Екатерина . Про разнос показаний в документах оплаты мы знаем. Дело в том, что через кассу проходит большое количество человек и в избежании больших задержек, показания разносятся отдельно после оплаты. Спасибо за ответ, обязательно напишу о пожелании.
Страницы: 1
Вы уже с нами?
20 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.