Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Обновился на релиз 1.0.16.04

Страницы: 1
Обновился на релиз 1.0.16.04, Лучше бы в своё время я остался бы на Домовладельце.
Разработчики, уважаемые (не мной), ну разве так можно работать?
В очередной раз обновился тестовой базой, в очередной раз сделал групповой перерасчет и ужаснулся- ушли начисления по всем лицевым счетам!
Предыстория 16-го релиза:
После обновления на релиз 1.0.16.02 сообщил Вам о выявленных ошибках № SR151653, SR151852. Думаю можно было найти и много других ошибок, но уже с этими ошибками обновлять релиз не было смысла.
После общения с Вашей поддержкой получил ответ по обеим ошибкам : "Данная ошибка зафиксирована нами. Запланировано исправить в подрелизе 1.0.16.04. Ожидайте, пожалуйста,его выхода!"
Вышел релиз 1.0.16.04. спасибо ,что вылечили ошибки SR151653, SR151852, но эти ошибки не влияли на расчеты, а только на отчеты, но теперь после перерасчета на новом релизе ушли все расчеты по всем лицевым счетам! Не знаю по каким критериям, но по некоторым услугам в расчет пошло половина объёма по услугам. Напр. при площади 51.1 м.кв т/о считается из объема 25.55, домофон- 1 абонент считается как 0,5. и так по всем лицевым счетам!
И это только перерасчет по услугам. А что будет по пеням, что будет по КПУ, ДПУ, льготам, авансам, оплатам, выгрузкам?
К сожалению вынужден прилюдно продублировать моё сообщение по мэйлу в техподдержку от 14.05.2016 и констатировать, что лучше у Вас не стало.

"Неужели нельзя перед публикованием релиза тестировать его, хотябы по основному функционалу?
Почему нельзя сначала доработать программу и исправить все выявленные ошибки ,а потом наращивать функционал?
Зачем надо постоянно наращивать функционал в ущерб тому что уже нормально работает?
Очень разочарован, что перешел с "Домовладельца" на Вашу программу."

Если у Вас не хватает ресурса для тестирования- присылайте новые релизы мне, готов их тестировать по основному функционалу- начисления, льготы, пени.
Добавлю еще две СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы после обновления на 16.04:
1. Начисление по двухтарифному ПУ проходит так - 1я тарифная зона считается как сумма 1й и 2й зон, 2я считается нормально.
Чтобы произвести расчет пришлось заводить новые приборы учета и избавляться от двух зон!!!! оно нам надо?
2. Начисление по среднему при отсутствии показаний ИПУ считается не от предыдущих объемов по расходу, а от !!! предыдущего показания ИПУ, а это и 1м3 и 900м3.... так что когда увидели начисление по среднему в размере 200-300 м3 были просто шокированы!
И как теперь "грамотным и подкованным" гражданам объяснить - почему в квитанции расчет по нормативу а не по среднему?
И все это происходит тогда, когда никак недопустимо, в расчетный период. Прям диверсия какая-то... :evil:
Владимир, добрый день.

Тестированию мы уделяем большое количество времени и, помимо ручной проверки каждой задачи, перед каждым выходом релиза, у нас запускаются автоматические сценарные тестирования программы, которые позволяют выявить проблемы до выхода релиза. Сценарии есть общие (открытие всех объектов программы, заполнение базы с нуля, проверка начислений), так же появляются новые в процессе проверки конкретных задач, решаемые для текущего релиза и в дальнейшем проверяются от релиза к релизу.
Так как в программе можно настроить довольно разные способы начисления услуг, льгот и тд., то покрыть тестами все возможные настройки - довольно не простая задача. Но от релиза к релизу количество автоматических тестов и соответственно количество проверяемых настроек растет.

По Вашей проблеме, к сожалению, в последнем релизе была допущена ошибка  при определении переводного коэффициента. И теперь, если переводной коэффициент задан для конкретного объекта, он применяется для всех. Этот момент мы устраним в ближайшее время в 16.05 релизе.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Ирина,  добрый день.

1. Не удалось воспроизвести проблему. В программе можно настроить расчет услуги разных тарифных зон.
Можете прислать для анализа базу (на адрес hline@infocraft.ru), где у Вас не считается услуга?

2. При расчете среднемесячного показания учитываются обороты, а не показания. Можете прислать базу с указанием номера лицевого счета и услуги, где получаются не понятные объемы?
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
13 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.