Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

ОДН

Страницы: 1
ОДН, Распределения объема по общедомовому счетчику
На здание установлен общедомовой прибор учета по теплу. Распределение объема потребления идет по общей площади помещения. В здании есть квартиры с индивидуальным отоплением. Как исключить распределение объема на их помещения? Как убрать данную услугу с их лицевых счетов?
Изменено: Сергей Цыбин - 06.09.2016 16:36:12
Не много разобрался и поменял общедомовой счетчик на коллективный. Соответственно и услугу сменил. Теперь из объема данной услуги необходимо вычитать объем по другой услуге "нагрев воды", эта услуга рассчитывается с помощью переводного коэффициента (из м3 воды переводится в Гкал) . В общедомовой услуге это можно было сделать. Как сделать в случае с коллективным прибором учета?
Изменено: Сергей Цыбин - 07.09.2016 14:28:51
Добрый день!

Цитата
Сергей Цыбин пишет:
Как исключить распределение объема на их помещения? Как убрать данную услугу с их лицевых счетов?
Данный вопрос решается с помощью документа "Изменение пользователей общедомовых нужд", который находится в меню "Лицевые счета и объекты учета" - "Объекты учета".

Как в случае с коллективным прибором учета, так и в случае с общедомовой услугой, можно вычесть объем только тех услуг, которые начислены по нормативу или по показаниям приборов учета. Вместо переводного коэффициента в данном случае используется документ "Изменение соотношений единиц измерения", находится в меню "Настройки расчета квартплаты" - "Услуги".
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
22 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.