Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Оплата услуг и работа фискального регистратора

Страницы: 1 2 След.
Оплата услуг и работа фискального регистратора
Продолжая копаться с программой натыкаюсь на новые недочеты (хотя возможно я что то делаю неправильно и вы поясните как надо)
1. Для документа оплата услуг можно провести неограниченное количество чеков возвратов в том числе пробить и по кассе. Не совсем правильно и приходится добавлять проверку самому в программу.
2. Чек по умолчанию пробивается только в наименование вида оплаты 1 (пример наличные) т.е. в программе статично прописано данное действие, хотя возможно было бы вывести данную настройку в вариант оплаты.
3. нет возможности выводить нефискальные строки для печати на чеке (любую дополнительную информацию как то объект учета лицевой счет или какую нибудь информационную строку), тоже можно реализовать через настройки варианта оплаты или документа оплата услуг или еще как нибудь.
4. При печати чека на возврат (если основной чек пробит в разрезе услуг) чек не раскрывается по услугам, допущена ошибка в обработке запроса(неверно указана ссылка на документ оплаты), просто пишет оплата услуг по такому то лицевому счету и т.п.
5. Журнал документов оплаты с моей точки зрения реализован не полностью, поскольку не учитывает документы чек на возврат (можно было бы следующей колонкой за колонкой сумма оплаты реализовать колонку и сумма возврата, в следствии чего повышается информативность журнала и не нужно искать в списке чеки на возврат отдельно для каждого документа). Далее информационная строка внизу журнала общая сумма, тоже считается некорректно, она считает и не проведенные документы и помеченные на удаления. Так же итоговая сумма не включает чеки на возврат, т.е. сумма завышается. На мой взгляд информационная строка должна состоять из трех сумм это общая сумма всех только проведенных документов, общая сумма чеков на возврат тоже только проведенных, и итоговая сумма это разница между продажей и возвратом.
Надеюсь вы объективно относитесь к замечаниям и примите их!))) Иначе зачем тогда форум)  
Да еще совсем забыл, в документе оплата услуг нет возможности упорядочить услуги по порядку или по наименованию. что совсем неудобно для кассира. Поскольку в квитанции они расположены определенным образом а в документе оплаты как получиться, соответственно увеличивается время поиска той или иной услуги.
И нет проверки на отрицательные суммы по услугам при пробитии чека, чек автоматически аннулируется, при этом сам документ оплаты считает что чек пробит и не дает себя уже изменить
Изменено: Александр Михеев - 11.01.2016 14:28:41
Добрый день, Александр!

Спасибо Вам большое за отмеченные недочеты и за Ваши пожелания.

По всем пяти пунктам зафиксированы задачи. Решены они будут в будущих релизах. Задачи по вопросам 1, 4 и 5 ориентировочно будут решены в 13 релизе. По другим двум задачам сроки неизвестны.

По вопросу упорядочивания услуг в документа оплата услуг. Как вариант, можно в данном документе на вкладке «Услуги» нажать «Все действия» - «Сортировать по возрастанию», то есть услуги будут отсортированы по наименованию.

По вопросу аннуляции чека при отрицательной оплате.
Опишите, пожалуйста, подробно данную ситуацию, лучше на примере. При воспроизведении ситуации, когда при оплате по одной услуге положительная сумма, по другой отрицательная, чек не был аннулирован. Тут возникает ещё вопрос, в какой момент у Вас возникают отрицательные суммы при вводе оплаты.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Здравствуйте, по поводу аннулирования чека, пример есть чек на несколько услуг, все суммы положительные кроме одной, общая сумма при этом тоже положительная, проводим документ и отправляем чек на печать. Фискальный регистратор дойдя до фискальной строки с отрицательной суммой аннулирует весь  чек полностью, при этом программа считает что чек пробит и не дает с ним ничего сделать. как то так. Отрицательные суммы могут возникать при автоматическом распределении суммы, если не стоит в настройках распределения только положительные суммы.

И еще, я заметил что при пробитии чека нет проверки на модифицированность документа. Пример заполняем документ оплаты данными, проводим его, далее вспоминаем что нам нужно что то поменять меняем допустим сумму по услуге, забываем провести и нажимаем печать чека. Чек выйдет со строками которые были введены первый раз, а это опять чек на возврат и т.д.)))
Добрый день, Александр!

По первому вопросу об аннулирование чека фискальным регистратором.
Пришлите, пожалуйста, свои данные для связи на нашу почту hline@infocraft.ru. В письме обязательно укажите номер регистрационной анкеты и номер для связи. Попробуем решить Ваш вопрос по телефону.

По второму вопросу. Если создать, провести и закрыть оплату услуг. Затем войти в неё заново, исправить, например, сумму оплаты, а затем нажать кнопку «Чек», то программа выдаст сообщение «Операция возможна только после проведения документа». Т.е. проверка на изменения в документе проходит.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
ладно это все мелочи, а вот реально не хватает это комбинированного (т.е услуги бы определялись как для здания так и для лицевого счета одновременно) способа определения услуг для лицевого счета, поскольку в основном различия в несколько услуг всего идет, а приходится при открытии подключать все. А так если бы постоянные услуги были подключены для здания, а переменные только к лицевому была бы красота.
Еще вопрос, подскажите почему недоступна функция снятия z отчета в справочники кассы ккм для пользователя с правами кассир, доступна только для администратора
Добрый день, Александр!

По вопросу о способах подключения услуг к лицевым счетам.
Как Вы верно заметили, в программе два способа: для здания - если у всех лицевых счетов здания одинаковый список услуг, индивидуально - если услуги у лицевых счетов различаются. При  индивидуальном способе подключения услуг с помощью документа "Изменения услуг лицевых счетов" можно массово подключить услуги к списку лицевых счетов.
На данный момент изменять алгоритм подключения услуг не планируется.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день, Александр!

По вопросу о недоступности функции снятия z отчета.
Данный момент зафиксирован. Будет исправлен в следующих релизах.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Здравствуйте, на версии программы Инфокрафт: учет в управляющей программы обработка позволяла подключать фискальный регистратор локально (через tcp/ip соединение), в формуле жкх осталась возможность только через com порт, как то получается урезали функционал, а мы данным способом подключения всегда пользовались. и нет возможности загрузить внешнюю обработку для фискального регистратора.
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
15 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.