Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

ГИС ЖКХ

Страницы: 1 2 След.
ГИС ЖКХ
Господа разработчики, а также коллеги.

Как я понимаю, нам всем грозит это:
https://my.dom.gosuslugi.ru/

Ладно с нытьем на тему очередной траты денег на очередной токен с ЭЦП и геморрой с регистрацией не буду тут распространяться, хотя это тоже важно.

Что меня (и уверен всех пользователей вашего продукта) интересует - это то, планируете ли вы интеграцию с этим чудо-выродком наших властей?

Ибо как я понимаю, нам всем грозит выгрузка-загрузка всех начислений в эту чудо систему, "для блага дорогих граждан и более прозрачной работы системы ЖКХ".

Я документацию немного почитал и, честно говоря нахожусь в полном шоке. Это как наши власти себе представляют что все ресурсники, управляющие компании, ТСЖ и прочие вдруг перейдут на единый формат обмена данными и будут выгружать их в эту систему? Хотя какой у нас выбор то, введут штрафы и все.

Вообщем - хочется услышать мнение разработчиков на эту тему (письмо я уже вам на почту написал, но решил и тут продублировать, ибо судя по всему вопрос крайне актуальным станет в ближайшее время). И коллег по цеху - что вы об этом думаете?
Расскажу что сегодня сделал.

С горем пополам зарегистрировал ООО наше в этой чудо хрени под названием Госуслуги (пока на стадии проверки по ЕГРЮЛ висит). Токен ЭЦП для подписи электронных паспортов МКД подошел (спасибо, не нужно очередную эцп покупать).

Дальше веселее - пока заполнял форму (ВНИМАНИЕ - в экселе!!) на регистрацию уже на самом портале голову сломал. Особенно коды домов по ФИАС вставили.

Ну да ладно - как получу доступ "внутрь" думаю будет веселее.

Господи! За что нам такое счастье то привалили?

Да, все читали закон? С 1 января 17 года, не выставленные через сию чудо систему квитанции не считаются выставленными и не подлежат оплате.

Инфокрафт - вы же сделаете выгрузку туда??? ))))
Добрый день, Тимофей!

Ответили Вам почтой!

Выгрузку разработаем, когда будут форматы и правила работы с ГИС ЖКХ.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
А не могли бы вы подсказать на какой стадии разработка выгрузки? просто форматы выгрузки уже давно опубликовали
Тоже интересует данный вопрос. Необходимо уже с 01.07.2016 обмениваться с ГИС ЖКХ и привязка домов по кодам ФИАС
Добрый день!

В конфигурациях "Инфокрафт:Формула ЖКХ" и "Инфокрафт:Формула ЖКХ + БУ" уже реализована выгрузка домов и помещений.
На данный момент ведутся работы по реализации выгрузки лицевых счетов и начислений.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
А вот бы инструкцию какую-нибудь от вас, на предмет этой самой выгрузки.

Ведь небось перед выгрузкой нужно какую-то фигню в базе заполнить. И я подозреваю что это ооооочень много чего. Особенно кадастровые номера домов и КАЖДОГО из помещений в нем меня пугают.

Вы не можете вытянуть кадастровые номера с сайта Росреестра самостоятельно в программу? А то мои 1000 лицевых счетов это конечно еще то веселье каждый кадастровый номер вытаскивать с Росреестра....
А с другой стороны читаешь это:
http://www.garant.ru/news/679182/

и монимаешь, что ничего не обязан выгружать туда, пока росреестр не пошелевится... А он не пошевелился еще, судя по всему.
А потом это:
http://roskvartal.ru/blog/02/12/zhul-mo-kak-uk-razvodyat-s-gis-zhkh


и вообще плевать становится на этот самый ГИС, раз государство в лице Росреестра саботирует его, то и мы ничего не обязаны. А срок не зря стоит - с 1 июня, но не позднее Даты ввода в эксплуатацию, а с уверенностью в 99,8% считаю что ну никак до 1 июня не введут это монстро в эксплуатацию...

По этому выдыхаем, готовимся, но выдыхаем.

Ну и конечно сочувствуем тем, у кого в регионе это гэ ))) введено в эксплуатацию )
Вот еще ада:

http://www.gkh.ru/article/101789-ekspluatatsiya-gis-jkh


Короче сидим спокойно. Пилим потихоньку интеграцию, но не сильно запариваемся, само государство свою часть работы не выполнило, и не в праве наказать нас за нашу часть. Любой суд встанет на строну УК.
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
14 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23519 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.