Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Неудобства конфигурации и пожелания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Неудобства конфигурации и пожелания
В форме дркумента 1.2 реквизит Общая задолженность управляющей организации ограничен форматом 10.2. Надо ее увеличить. У нас цифра больше и отображаются 99 999 999
Добрый день, Денис!

Момент, с форматов общей задолженности, зафиксирован. Запланировано исправить в 13 релизе.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
... хотелось-бы высказать все, что думаю о ваших программистах, но там цензурных слов почти нет ...
экономите на тестерах? или таки на самих программистах?

из последнего (и это только касающееся меня, как ИТ-специалиста, косяки по расчетам и интерфейсу пока опустим):
1. Администрирование -> Печатные формы, отчеты и обработки -> Отчеты = {{17, 20}} Таблица не найдена "РегистрСведений.ПредопределенныеВариантыОтчетовВерсийРасширений" ...
даже не знаю, что там должно было быть...
2. там-же, при подключении внешней обработки с установленным видом "Печатная форма", в "назначение внешней обработки" отображаются сильно ограниченные деревья справочников и документов, ОЧЕНЬ сильно ограниченные, буквально "Банковские счета, Договоры, Контактные лица, Контрагенты, Номенклатура, Номенклатурные группы, Организации, Прочие доходы и расходы, Статьи затрат, Субконто" и все.
А вот это крайне болезненно, так как от вас ждать необходимых печатных форм/отчетов/макетов квитанций бесполезно, разрабатывал их я для "Учета в управляющей компании" сам.
Адаптировать-то под управляемые формы я их адаптировал, до теперь выясняется, что подключать их некуда.
предвосхищая: это не косяк нашей базы - пробовал и на демо-базе 1.0.14.02 и на свежей платформе 1с 8.3.8.1747
вшивать печать наших форм в конфигурацию совсем не хочется, мне хватает восстановления всех вставок моего кода в квитанциях после каждого обновления.
После установки последней версии появились "косячки":
1. При загрузке реестров через систему "Город" путаются приборы учета
- показания ПУ ГВС попадает на ХВС и наоборот, причем во всех реестрах;
     - пропускает показания (не загружает) по л/с причем бессистемно: в реестре 19 платежей - ПУ подгрузился только в 8-ом остальные нет
                                                                                                                         в другом случае в реестре есть платежи без ПУ и сПУ - так там вообще показания не загрузились. и т.д
Редактирую каждый реестр.


Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Конфигурация: Инфокрафт: Формула ЖКХ, редакция 1.0 (1.0.14.02)
ЭГК Приобье,  здравствуйте.

В 14.01 релизе проводились большие работы, связанные с обновлением библиотеки стандартных подсистем в программе.
Все ошибки, о которых Вы пишите исправлены в 14.03 релизе, который вышел 20.06.2016.

В новой версии библиотеки был поменян алгоритм работы по дополнительным отчетам и обработкам, поэтому список доступных объектов стал меньше, чем был ранее, этот момент тоже поправлен.

Что касается изменений, которые Вы вносите в программу - в типовом решении мы предлагаем 9 форм квитанций и 2 формы платежных документов (регламентированных правительством), с возможностью редактирования их макетов и добавления дополнительных реквизитов и произвольного текста. Большинство пользователей адаптирует квитанцию под себя без создания каких либо дополнительных отчетов.

Мы стараемся делать универсальные механизмы, с помощью которых у пользователей будет возможность настроить как можно больше их потребностей.
В любом случае, если чего-то не хватает в программе, что-то не нравится - вначале напишите об этом в тех поддержку (hline@infocraft.ru) и получите информацию о сроках реализации пожелания. Возможно, Вам не потребуется вносить данные изменения в программу самостоятельно и оно будет учтено в следующих релизах.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Ольга Афанасьева,  добрый день.

Пришлите проблемные файлы и базу для анализа на почту: hline@infocraft.ru
В письме обязательно укажите номер анкеты и опишите проблему в теле письма.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Марина Белова, а как обновится до 1.0.14.03 я с сайта скачал на комп не знаю как обновить
Добрый день, Тамара.
В личном кабинете на сайте http://www.gkhsoft.ru/  в разделе "Файлы и дополнения" доступна инструкция по обновлению конфигурации "Порядок обновления конфигураций серии «Инфокрафт: ЖКХ»" (прямая ссылка - http://www.gkhsoft.ru/upload/iblock/6ed/doc_icgkh_update.pdf).
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день!
Прошу внести в отчет "Отчет по объему оказанных услуг" изменения позволяющие видеть все источники получения объема.
Очень хочется видеть "Объем при отсутствии показаний по среднему" а не только объемы по ИПУ и нормативам...

инструкция - http://help.gkh365.ru/formula/
изучена.

Спасибо.
Изменено: Олег Александрович - 24.12.2016 13:42:43
Добрый день, Олег!

По вопросу об отчете по объему оказанных услуг.
В данный отчет выводятся все объемы, на которые были начисления в указанном периоде. Объемы, с источником объема "Объем при отсутствии показаний по среднему", также отображаются в этом отчете.
Если на вашей базе не отображаются эти данные, тогда напишите нам письмо на hline@infocraft.ru, будем разбираться. В письме укажите регистрационный номер программы и описание проблемы.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Вы уже с нами?
4 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.