Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Счетчики воды в коммунальной квартире

Страницы: 1
Счетчики воды в коммунальной квартире
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как подключить счётчики по воде в коммунальной квартире? Получается, что у нас в одной квартире отрыты 3 лицевых счёта, как сделать так чтобы показания по счётчикам этой квартиры раскидывались на эти 3 л/с? Спасибо.
Добрый день, Сергей.

Настройка для конфигурации "ЖКХ. Учет в управляющей компании":

Вам требуется создать коллективный прибор учета, на закладке "Основное" задать для "вид объекта учета" -> "Жилые помещения" и указать "Основание распределения" (Лицевой счет,Общая площадь, Количество проживающих -> в зависимости от Ваших настроек), подключить данный прибор учета документом "Изменение статусов прибора учета" к зданию.
Впоследующем при вводе показаний по данному счетчику Вам потребуется использовать документ "Ввод показаний коллективного прибора учета".

Далее для Вашего коллективного прибора учета требуется создать пользователей, используя документ "Изменение пользователей коллективных приборов учета". В пользователях Вы как раз указываете те объекты учета, на которые будет распределяться показание Вашего прибора учета.

Все требуемые документы для настроек находятся в главном меню в разделе "Прибора учета", при создании документов "Изменение статусов прибора учета", "Ввод показаний коллективного прибора учета", "Изменение пользователей коллективных приборов учета" не забывайте о корректном вводе дат документов.

Подробную видео инструкцию по настройке Вы можете посмотреть по данной ссылке: http://www.gkhsoft.ru/help/video/2263/
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.