Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Одинаковые лицевые по разным организациям

Страницы: 1
Одинаковые лицевые по разным организациям
Ситуация такая, делаю для нового клиента базу. Импортирую старую базу и вот проблема, в одно базе должно быть несколько предприятий.Но при попытке загрузить данные в одну из организация dbf файлов базы говорит что номер не уникален. Т.е получается что лицевые с  одинаковым номером не могут существовать в разрезе разных организаций? Почему так сделано? Какая тогда вообще польза от разреза организаций в программе?

Я думал что это реализованно - раз есть разрез "Организация", клиент уже совсем готов работать , данные подготовленны по 20 организациям..И тут на тебе..
Добрый день, Александр.
В программе, возможно, открыть два лицевых счета на одно помещение только в двух разных организациях. Если Вы захотите открыть два лицевых счета  на один объект учета в одной организации, то программа будет выдавать ошибку.
В вашем случае для каждой организации Вы можете в номере лицевого счета указывать префикс для конкретной организации.
Вы можете эти префиксы указать уже в самих файлах dbf или после загрузки одной базы , с помощью обработки «Универсальные подбор и обработка объектов» перенумеровать документы «Открытие лицевого счета» с указанием префиксов.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Лицевые счета не кто менять не будет.. Если их с префиксом делать то и код лицевого будет с префиксом что не допустимо.. Далее, помещения отображаются по всем(вне зависимости от выбранной) организациям что вызывает "Ужасающий" восторг у работающих на этом,
представьте в одной организации всего 20 зданий и в остальных 19 еще 380 представляете как делать отбор по такому?

вывод, программа не готова полноценно работать имея несколько организаций в одной базе...  
Добрый день, Александр.

Номер лицевого счета в пределах одной информационной базы уникален.
По нему однозначно определяется совокупность - жилое помещение, проживающие, организация.

Если вам обязательно нужны одинаковые номера лицевых - могу предложить такой вариант. Вести учет с префиксами, но завести еще дополнительную характеристику лицевого счета, куда записывать номер без префикса и его выводить в квитанцию.

Помещения не привязаны к организации. Ведь на одно и то же помещение может быть открыто несколько лицевых счетов от разных организаций.

А для чего вы вообще объединяли все организации в одну базу? Если они используют разный жилой фонд, то может быть имеет смысл сделать для каждой организации свою отдельную базу?
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Дело в том что, организация  эта, так сказать контролирующий орган, и они сверяют начисления по все организациям. Сейчас вопрос стал на том месте нуждается ли организация в отчетах по нескольким организациям. Если таких данных им не нужно , то можно будет сделать и раздельные базы...
Страницы: 1
Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.