Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Как настроить проводки поступления оплаты

Страницы: 1
Как настроить проводки поступления оплаты
Как настроить настроить проводки поступления оплаты, если деньги поступают от компании, принимающей платежи от жильцов? К платежному поручению прилагается список плательщиков.
Бухгалтер должен оформить документы:
Поступление на расчетный счет                         Дт 51   /  Кт. не знаю какой счет (в данном случае не важно)
Групповой ввод оплаты услуг.                              Дт 51  /  Кт. 76 Лиц.счета

В результате Дт 51 "двоит". Поступление на р/сч не вводить не можем, т.к. нужны записи в КУДиР.
Пока решаем проблему ручной корректировкой - удаляем проводку Поступления на р/счет, закладку КУДиР оставляем.

Есть какой-то другой вариант, ситуация-то стандартная? А может быть сделать так, чтобы документ Групповой ввод оплаты создавал записи в КУДиР, тогда Поступление на р/сч можно будет вообще не заводить?
Добрый день, Валентина.
Вы можете  создавать только поступление на расчетный счет с видом операции «Оплата ЖКУ», который будет формировать проводку Дт51Кт76.06 лицевые счета.
Тогда этим документом будут идти записи в КУДиР, а также пройдут по регистрам ЖКХ.
В этом случае не надо будет создавать документ «Групповой ввод оплаты».
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Ирина, я же написала :
Цитата
деньги поступают от компании, принимающей платежи от жильцов.  К платежному поручению прилагается список плательщиков.  
Т.е платежка, к примеру, на 150000 и к ней список из 30 плательщиков. Вы мне их предлагаете  в Платежном поручении с видом операции «Оплата ЖКУ» вручную набивать?

Речь-то и идет о том, что мне нужно разнести оплату, чтобы она в лицевые счета встала (а это при большом количестве платежей документ Групповой ввод оплаты) и еще проводки и записи в КУДиР были созданы.
Добрый день, Валентина.
Тогда Вы можете попробовать такой вариант: создавать документ «Поступление на расчетный счет»  Дт 51/ Кт.  Какой-то счет, например 76.05 (Общий контрагент) и документ «Групповой ввод оплаты услуг»  Дт 76.05(общий контрагент) /  Кт. 76.06 Лиц.счета

Тогда по счету 51 задвоения происходить  не будут.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Спасибо, Ирина.
Просто, как все гениальное.
Страницы: 1
Вы уже с нами?
9 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.